Сахарный диабет 1 типа тяжелое заболевание, с которым ежедневно борются маленькие герои. Почему герои? Потому что каждый день для них это маленькая победа, ведь достижение целевого уровня глюкозы дело не из легких!

В преддверии дня диабета наша клиника совместно с преподавателями Дворца детского творчества приглашают детей с сахарным диабетом 1типа на мероприятие, которое пройдет 18-го ноября

Впервые в нашем городе у всех пациентов с сахарным диабетом и родителей диадеток будет возможность принять участие в образовательном мероприятии, где смогут получить важную и полезную информацию по контролю за сахарным диабетом.
Мы постараемся охватить самые насущные вопросы, возникающие у пациентов, и освятить их в следующих мастер-классах:

  • Самоконтроль при сахарном диабете.

Как? Зачем? Для чего? – лектор Сметанина Татьяна Анатольевна, врач-эндокринолог ГАУ РБ1 НЦМ.

  • Основные принципы питания при диабете.

Что необходимо учесть при физической нагрузке? – лектор Ахметшина Лена Ахатовна, врач-эндокринолог 1 категории, ГАУ РБ1 НЦМ ПНЦ2, Виктори Клиник.

  • Diadeti: Диаистория о беременности при сахарном диабете. – лектор Местникова Мария Васильевна, врач-эндокринолог Diamond Clinic, Клиники МИ.
  • В рамках нашей встречи мы познакомим Вас с замечательным врачем — окулистом мастером своего дела Азаровой Людмилой Васильевной. Из первых уст узнаете как важно регулярно проходить осмотр у окулиста. Сахарный диабет — тяжелое заболевание, длительная декомпенсация которого может привести к депрессивному состоянию. Именно поэтому мы пригласили очень опытного чуткого психолога Надежду Юрьевну Васильеву. В уютной дружеской атмосфере Надежда Юрьевна расскажет особенности психосоматики при сахарном диабете.

Для диадеток опытными педагогами Дворца Детского Творчества будет организован квест «Цветик-семицветик», где дети путем прохождения через различные задания смогут открыть для себя много нового, игры с аниматорами

День будет насыщенным, интересным.

Мы очень надеемся, что после нашей встречи на течение диабета можно влиять, получая хороший сахар, хорошее самочувствие, и хорошее качество жизни!

Наши партнеры:
МОБУ ГО «Дворец Детского Творчества», @ddt.yakutsk

Наши спонсоры:

Novonordisk, Sanofi, южно-корейская компания SaltMedis

Пекарня LEMARKO @lemarko_ykt

Мастерская «Праздник» @masterprazdnik

ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж культуры и искусств».

Дата мероприятия: 18 ноября, 2018

Время: 11:00

Место: Дворец Детского Творчества (ул.Кирова, 20, 2этаж каб.32.)