*Прием ведет Маркова Надежда Владимировна- врач невролог высшей категории. 

Невролог — это врач, который занимается профилактикой, исследованием и лечением болезней нервной системы. Неврология — это раздел науки, изучающий анатомию, физиологию, патологию заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Что лечит невролог?

Невролог лечит очень большой перечень заболеваний, но разберемся по порядку.

Самой частой жалобой, с которой обращаются к неврологу — боли в спине или в шее, в том числе из-за заболеваний позвоночника (грыжи межпозвоночных дисков, остеохондроз, спондилоартроз и т.д.), поэтому невролога часто знают как врача, кто лечит остеохондроз. Помимо того, обращаются к нему с жалобами на головные боли, чувства головокружения, шаткости при ходьбе, слабость в руке (руках) или ноге (ногах), чувство онемения, снижение чувствительности, судороги, нарушение памяти. На самом деле жалоб очень много и могут они относится не только к заболеваниям нервной системы, но и внутренних органов, сердечно-сосудистой системы и др.

Главная задача — выявить поражение именно нервной системы (если имеется), а также возможные причины со стороны других систем и органов. При этом указанные жалобы могут быть вторичными, первична — причина не неврологического характера (например онемение пальцев рук и ног при диабете или отравлениях токсическими веществами). Поэтому лечение заболевания проводится зачастую совместно с другими специалистами, и задача врача невролога в данной ситуации направить для обследования или на консультацию к другому специалисту по профилю.

Свой профессиональный праздник — день невролога врачи отмечают в первый день зимы 1 декабря. Подведя итог, можно сказать, что у невролога очень большой спектр заболеваний, входящих в сферу его лечения, являясь на сегодня не только тем, кто лечит остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, но и такие тяжелые заболевания как инсульт, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера и т.д.

 

Прейскурант

Наименование услуги

Цена (руб.)

В01.023.001

Прием (осмотр, консультация) врача-невролога

первичный

900

 

В01.023.002

Прием (осмотр, консультация) врача-невролога

повторный

800

Лечебные медикаментозные блокады при плече-лопаточных  периартрозах, цервикалгиях, люмбоишалгиях, синдроме грушевидной мышцы, других мышечно-тонических синдромах.

(Без учета лекарственных препаратов)

1 Паравертебральная блокада

600

2 Блокада в триггерные точки (до 3-х точек)

800

3 Околосуставные блокады (1 сустав)

600

4 Периневральные блокады

600

Лечебные медикаментозные блокады при неврите лицевого нерва.

(Без учета лекарственных препаратов)

5 Заушная блокада

400

6 Подкожная блокада в области мимических мышц

400

Блокады при туннельных нейропатиях (осложнение после травм, переломов)
7 Периневральные блокады

600

Проведение ПИР (постизометрической релаксации мышц при плечелопаточном периартрозе, синдроме грушевидной мышцы и пр.
8 1 Сеанс (20 минут)

800

9 3 Сеанса

2000

*Прием ведется по предварительной записи.