В этом году «Даймонд клиник» отмечает свой 5-летний юбилей. Созданная в 2009 году, в тяжелые времена дефолта, тем не менее клиника вскоре завоевала широкую популярность у якутян. И это не случайно. За прошедшее время в клинике сформировался постоянный коллектив профессионалов, благодаря работе которых пациенты «Даймонд клиник» не только сами пользуются ее услугами, но и рекомендуют друзьям, родным, коллегам. 5-летие успешной работы — уже само по себе служит одной из лучших рекомендаций. О том, как все начиналось и чем живет клиника сейчас, рассказывает директор Ли Валерия Спиридоновна.

logo

ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД

Пять лет назад, когда мы только-только открылись, нам самим не верилось, что мы сможем стать одной из крупнейшей частных медицинских клиник нашей республики. Ну, судите сами, в 2009 году в нашем штате было 3 сотрудника, в самом начале мы буквально стояли на крыльце и высматривали клиентов… Но благодаря тому, что мы работали не покладая рук и ног, наша мечта стала реальностью. На сегодняшний день количество сотрудников выросло до ста человек, в коллективе трудятся 2 заслуженных врача РС(Я), 1 отличник здравоохранения РФ, 9 отличников здравоохранения РС(Я), 6 кандидатов медицинских наук, 1 кандидат экономических наук, 1 заслуженный экономист РС(Я). Мы смогли сформировать крепкую команду профессионалов, которая радеет за свое дело.

За 5 лет наши границы значительно расширились: в 2012 году мы открыли Центр женского здоровья, в котором женщины могут в комфортных условиях получить качественное медицинское обслуживание без присутствия посторонних лиц, а в конце прошлого года распахнул двери наш филиал в г. Покровске,  в котором работает кабинет гинеколога, УЗИ — кабинет и процедурная.

Ежегодно к нам обращаются десятки тысяч людей, на сегодня у нас лицензировано более 60 видов деятельности, а начинали мы с 20! Каждый желающий может получить в стенах нашей клиники комплекс медицинских услуг: для этого в 2012 году в нашем центральном офисе мы открыли стоматологический кабинет, в котором работают высококвалифицированные специалисты, кабинет оснащен новым дорогостоящем оборудованием.

В  2009 году мы приобрели свой первый УЗИ-аппарат, который был нашим кормильцем. Оказание медицинских услуг высокого качества невозможно без приобретения медицинским учреждением современного диагностического и лечебного оборудования — на сегодняшний день у нас уже 5 УЗИ-аппаратов, 3 из которых относятся к экспертному классу. И это еще что? Особая гордость клиники — это лаборатория.

ЛАБОРАТОРИЯ – НАША ГОРДОСТЬ!

Когда, наконец появилась возможность открытия собственной лаборатории, этот день стал праздником для всех. Сегодня лаборатория работает практически без выходных. Проводим исследования не только для своих клиентов, но и обслуживаем другие медицинские учреждения. Каждый год лаборатория участвует в Федеральной системе внешней оценки контроля качества (г. Москва): в клинику отправляют образцы на анализ, их тестируют и отправляют обратно на сверку. В процессе подтверждается право заниматься подобной деятельностью и выявляется качество производимых исследований. Все лаборатории страны обязаны принимать участие в этих мероприятиях и чем лучше оборудование и квалификация специалистов, тем точнее можно сделать анализ.

МЫ ЛУЧШИЕ!

Качество услуг «Даймонд клиник» уже давно признано в республике, было принято решение попробовать свои силы  и принять участие в конкурсе товаров и услуг  международного уровня «ГЕММА-2013». Конкурс был выбран не случайно, так как это один из самых серьезных и авторитетных мероприятий во всем мире.

Было много волнений, тщательная подготовка: одних только подтверждающих качество услуг клиники документов получилось на двести страниц. В итоге, после демонстрации наших возможностей, в декабря 2013 года в г. Новосибирске на церемонии награждения финалистов нам была вручена золотая медаль — так высоко была оценена работа клиники, и компания внесена в каталог лучших производителей товаров и услуг «ГЕММА-2013».

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

С 2011 года «Даймонд клиник» является активным членом Комитета по здравоохранению и формированию здорового образа жизни при Торгово-промышленной палате республики. Являясь коммерческой организацией, мы несем социальную ответственность бизнеса перед горожанами, и в рамках оказания  поддержки и помощи населению города, постоянно принимаем участие в ярмарках здоровья, регулярно отправляя туда специалистов для проведения бесплатных консультаций, диагностики и забора анализов. Также в рамках работы комитета было организовано некоммерческое партнерство, которое представляет частное здравоохранение  Якутии.

С 2011 года наши клиенты могут получать услуги по ДМС (добровольное медицинское страхование) — у нас заключены договора с 10 страховыми компаниями, а также мы работаем по коллективным договорам: любая организация может прикрепить своих сотрудников на обслуживание в нашей клинике по дисконтным ценам.

С 2014 года мы вошли в реестр медицинских учреждений участвующих в системе ОМС (обязательное медицинское страхование). На сегодняшний день в рамках этой программы к «Даймонд клиник» прикреплены порядка ста пациентов, в основном это сотрудники клиники, которые получают высококачественную квалифицированную помощь частной клиники за счет средства ОМС, что является дополнительным пунктом в нашем соцпакете.

КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ

Изначально наша ценовая политика была такова, что формируя тарифы на свои услуги, мы ориентировались на клиентов со среднем уровнем достатка. Чтобы услуги стали еще доступнее, мы разработали комплексные программы, в состав которых входит полный спектр услуг, а не разовые визиты: диагностика, лечение или профилактика заболевания. Перечислю основные программы: «Хотим ребенка» — программа для мужчин и женщин по репродукции человека, «Малютка +» — программа по сопровождению ребенка до года, «Мама +» — программа по ведению беременности (этой программой уже воспользовались более ста мамочек), «Семья +» — программа дисконтного медицинского обслуживания, в которую могут вступить все члены семьи, а также их друзья. И программа для людей пожилого возраста «Долголетие», разработана с учетом возрастных особенностей людей старше 60. В ближайшем будущем планируется запустить еще ряд программ с удобным для населения пакетом услуг и предусмотренной системой скидок.

ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Без хорошего слаженного коллектива и грамотного руководства предприятие никогда не станет успешным. Процветание и расширение деятельности «Даймонд клиник» говорит о том, что в нашей организации с сотрудниками все в порядке. С каждым годом для работников  улучшаются условия труда. Кроме того, мы оплачивает курсы повышения квалификации, тем самым повышая профессиональный уровень наших специалистов. Стоит отметить, что все сто человек коллектива имеют соц. пакет, регулярные выплаты премий и прочих поощрений, отпускные, проездные и даже увеличение заработных плат — такое в коммерческих организациях в наше время встречается не часто.

Несколько лет назад был учрежден конкурс «Лучший по профессии» среди медицинского персонала, итоги подводятся ежегодно перед новым годом, победителям вручается по путевке в жаркие страны. Это и  отличная мотивация для улучшения качества работы, и благодарность за добросовестный труд.

ПРАЗДНУЕМ ВМЕСТЕ!

Пятилетие клиники отличный повод для того, чтобы поближе познакомится со своими клиентами, поблагодарить, что выбрали именно нашу клинику, а также хороший повод, чтобы одарить самых отличившихся призами. Мы провели фотоконкурс «Мама, папа, я  — здоровая семья»: по условиям конкурса участники должны были прислать нам свои фотографии, на которых они со своими семьями ведут активный, здоровый образ жизни. Голосование за понравившиеся семьи проходило в сообществе  «Даймонд клиник» в Вконтакте. Четырем участникам, которым было отдано большее количество голосов были вручены отличные призы: мультиварка, телевизор, СВЧ-печь и набор игрушек символов Зимней Олимпиады-2014. Спонсорами фотоконкурса выступили наши партнеры: компания «Алкор Био» (г. Санкт-Петербург), компания «ПРОМИКС» (г. Новосибирск), компания «Аналитика» (г. Москва). Выражаем огромную благодарность всем участникам нашего конкурса и нашим спонсорам.

На этом торжественные мероприятия в честь юбилея не закончились. Мы провели «Веселые старты» среди сотрудников: старты прошли очень весело в здоровой атмосфере соревновательного духа, что еще сильнее сплотило наш коллектив.

ШАГ В БУДУЩЕЕ

Современный мир и его быстрый темп диктует свои условия, он не дает стоять на месте требуя дальнейшего развития. И мы не собираемся сбавлять темп, стремясь улучшать качество обслуживания по мере сил и возможности. В 2013 году в клинике был организован Call-центр, тем самым разгрузив телефонные линия, для того чтобы нашим клиентам было проще до нас дозвониться. Кроме этого, мы начали осваивать информационную медицинскую систему «АКСИ-клиник», для того чтобы перейти на цифровые карты (перевод информации амбулаторных карт с бумажных носителей на электронные) — получить электронную амбулаторную карту планируется уже к концу этого года.

ПЛАНЫ

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, планируем развиваться и дальше, увеличивая перечень услуг и работать в том направление, чтобы качественные медицинские услуги стали доступнее всем жителям нашего города.

В преддверие дня медицинского работника хочется поздравить своих коллег: примите наши искренние пожелания счастья, успеха и благополучия. Пусть вам никогда не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите людям, пусть ваши пациенты будут всегда счастливы и благодарны вам. С праздником!