daymond-4

С 20-22 октября в Якутске состоялся второй Благотворительный фестиваль «Надежда на будущее» в поддержку детей и взрослых с тяжелыми заболеваниями почек и печени. Фестиваль традиционно проходит тря дня, которые собирают разные аудитории. Вот уже второй год, неизменным социальным партнером фестиваля является ООО «Даймонд-клиник» и НП «Объединение частных медицинских клиник и центров Якутии».

22 октября во Дворце Детства состоялась «Детская площадка здоровья», приуроченная к Году детской нефрологии в Якутии. Цель площадки — привлечения внимания родителей и детей к здоровью своих почек. В рамках третьего дня фестиваля, детские и взрослые нефрологи бесплатно консультировали всех желающих. Помимо консультаций нефрологов, родители с детьми сдали экспресс-тест на раннее выявление заболеваний почек. Тест на МАУ (микроальбуминурия) делается в профилактических целях. На стадии МАУ ещё можно остановить повреждение почечных тканей при помощи правильно подобранной терапии. Точность и быстрота результатов теста на МАУ делает его очень удобным для проведения общественно-значимых акций, направленных на раннюю профилактику заболеваний почек. Тест на МАУ был проведен силами ООО «Даймонд-клиник». Активно помогали в проведении благотворительной акции учащиеся 9Е класса биолого-химического профиля МОБУ НПСОШ №2. Тестирование прошли свыше 140 человек.

daymond-5-1daymond-2

 

 

 

 

 

 

 

С 2015 г., социальный проект «Надежда на будущее» и ООО «Даймонд — клиник» успешно реализуют благотворительные акции по профилактике заболеваний почек у населения г. Якутска и Хангаласского улуса «Наше сотрудничество является ярким примером социально — ответственного ведения бизнеса — частного медицинского центра в поддержку общественных инициатив в сфере здравоохранения. Работники «Даймонд-клиник» постоянно участвуют в наших благотворительных акциях для населения.» — говорит Наталия Каратаева, руководитель социального проекта «Надежда на будущее». Всего с 2015 г. проектом «Надежда на будущее» и его социальными партнерами было проведено 32 благотворительные акции по профилактике заболеваний почек с охватом населения свыше 3000 человек.

Социальный проект «Надежда на будущее» — это первый интернет-проект в Якутии, который реализуется пациентским и врачебным сообществами для информирования населения о профилактике и лечении заболеваний почек и печени. Сайт проекта proekt-hope.ru

Основной темой Благотворительного фестиваля является донорство органов. Впервые, в рамках второго фестиваля, был презентован социальный фильм об органном донорстве.

Фильм можно посмотреть здесь. https://www.youtube.com/watch?v=HdTze58NvHU