Акция «Выпей стакан воды — защити свои почки!», приуроченная к Всемирному дню почки — 2015

Поддержи здоровье почек — прими участие в акции!
Ежегодно, во второй четверг марта, во всем мире отмечается Всемирный день почки. В этом году он пройдет в 154 странах мира под девизом: «Здоровые почки для всех!». Основной целью Всемирного дня почки -2015 является повышение информированности населения о важности работы почек для здоровья организма в целом, а также о мерах профилактики почечных заболеваний. Впервые в Якутии, по инициативе социального проекта «Надежда на будущее» и Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-Лига», при поддержке Министерства Здравоохранения Республики Саха (Якутия), Управления Здравоохранения г. Якутска и общественных организаций, проводится республиканская акция «Выпей стакан воды — защити свои почки!». Каждый здоровый человек ежедневно должен выпивать минимум 2 литра воды для поддержки нормального функционирования почек. Акция призвана напомнить людям, что здоровый человек должен пить много воды, чтобы поддержать здоровье почек. При этом, важно понимать, что выпивая воду, вы не излечитесь от хронических заболеваний почек.
Объявляем для жителей республики старт акции «Выпей стакан воды — защити свои почки!», которая продлится в течение марта.

В акции можно участвовать тремя способами:
Первый способ участия в акции: Каждый житель Якутии, независимо от места жительства, может принять участие в акции через социальные сети. Все очень просто: нужно сфотографироваться со стаканом воды и разместить фотографию в социальные сети (Instagram, facebook, в контакте) используя специальный хэштег — #саха_деньпочки.
Второй способ участия в акции: Можно принять участие в выездной акции для трудовых коллективов. Принимаем заявки по г. Якутску с 10 по 16 марта по тел. 89241742237. Также можно сфотографироваться с коллегами и залить фото с хэштегом #саха_деньпочки в один из социальных сетей, указанных выше.Третий способ участия в акции: Во Всемирный день почки, 12 марта, состоится стационарная акция в восьми общественных местах г. Якутска, в которой примут участие специалисты городских ЛПУ и волонтеры. Будет производится раздача информационных листовок о профилактике заболеваний почек и можно будет сфотографироваться со стаканом воды на фоне специального постера акции.

Поддержите здоровье почек — примите участие в акции «Выпей стакан воды — защити свои почки!»
Примите активное участие в первой республиканской акции, прируоченной к Всемирному Дню Почки!

Партнеры акции: Некоммерческое партнерство «Объединение частных медицинских центров и клиник Якутии», Лига «Женщины-Ученые Якутии». ☝KC_xNjZ0P5cNqUusHKvpLU
XYvZIq672WE-HlOERdSws0dbtcfSSkx_wviRe-ssMSIYI2CBV0X_Nkcs3h-SG3Krnc ☝ ☝